покупка квартиры на двоих с сестрой (ипотечный кредит)

Мы с сестрой хотим купить квартиру в долевую собственность. Причем у нас есть только примерно половина суммы (одна часть у меня, две - у нее). Сестра хочет брать в банке ипотечный кредит. Банк отказал в оформлении квартиры на нас двоих. Я не могу быть созаемщиком, т.к нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю около 100 руб. Мне не хотелось бы оформлять на нее долговую расписку, а быть именно собственником, неважно какой части (1/5, 1/7 и т.д.) как нам поступить в такой ситуации?
Недвижимость и земля | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Банк отказал в выдаче кредита на вас двоих, поскольку у Вас, Елена Викторовна, недостаточный доход для его погашения. Вы можете купить у сестры долю в её праве собственности на квартиру, но только после уплаты ею всей суммы по кредиту, поскольку до этого момента квартира будет находиться в залоге у банка, и отчуждение квартиры (её части) сестра производить не может. Заключите с Вашей сестрой предварительный договор, в котором укажите, что она обязуется продать Вам долю после снятия обременения на квартиру.