Получили социальное жилье после смерти хозяйки, а теперь наследники пытаются выселить

Ситуация: частный дом, хозяйка умерла в 2008 году. Дом разграбили. В 2009 нам, как многодетным комитет уличного самоуправления дали разрешение жить в доме. Т.к. дом был не пригоден для жилья, мы его отремонтировали (имеются в наличии все чеки). На данный момент, появились наследники и подали иск в суд на наше выселение. Можем ли мы просить у суда отсрочку на выселение (нам выезжать не на что и не куда)? Можем ли мы вернуть деньги, потраченные на восстановление дома? Еще вопрос в исковом заявлении в суд, есть копия государственной регистрации права на дом и указана общая площадь дома 36,6 кв м. на самом деле площадь 67 кв м, что подтверждается независимой экспертизой. Как могли они получить такое свидетельство, ни одного посещения дома замерщиками не было?
Ответы юристов
Если, Вы значительно потратились на дом, то можете предъявить требования о признании права собственности на часть дома или долю, например 1/4 долю и т.д. На этом основании, попробуйте отменить свидетельство о праве на наследство, поскольку дом в настоящее время увеличился, получается, что они имеют право собственности на объект, который существенно изменил свои характеристики.

В данном случае виртуальная консультация вам вряд ли поможет. Здесь может оказаться очень много нюансов. Вот только некоторые.

1.Как было принято наследство. Был ли дом собственностью умершего владельца, может статься что это собственность администрации или колхоза и в собственность гражданина не оформлялся.

2.На каком основании Вас вселили в этот дом, если есть письменный документ, то замечательно, в противном случае это может быть расценено как самозахват и могут возникнуть трудности с получением вложенных средств.

3.Был ли дом взят на учет как вымороченное или бесхозяйственное имущество.

4. Как оформлен земельный участок.