Можно ли после развода раздел недвижимости проводить у нотариуса?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли после развода раздел недвижимости проводить у нотариуса? Имеет ли такое соглашение юридическую силу ? Смогу ли потом вступить в права , если такое соглашение будет составлено ? Или лучше раздел провести в суде ? Спасибо заранее
Ответы юристов

В случае наличия спора между бывшими супругами, раздел совместнонажитого имущества лучше (и нужно) производить в судебном порядке. Обычно такие вопросы решаются непосредственно при разводе. Если же спор о разделе имущества отсутствует, можно оформить такой раздел в виде соглашения, в том числе нотариального.

Добрый день.

В суде происходит раздел имущества если между супругами есть спор. Если же спор отсутствует, то Вы можете разделить совместно нажитое имущество самостоятельно, составив соглашение и заверив его у нотариуса. Хотя и заверять его не обязательно, достаточно просто подписать и оно будет иметь юридическую силу.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.