Обязательно ли оформлять долевую собственность на всех членов семьи?

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, ситуацию. У нас с мужем один ребенок. Мы проживаем в съемном жилье, муж покупает квартиру в ипотеку. Обязательно ли оформлять долевую собственность на всех членов семьи или можно оформить только на мужа, т.к. через 8-10 лет, мы хотим ее продать.
Ответы юристов

Можно только на мужа, заёмщиком будет выступать только муж.А вот ребёнка прописать придётся. Ребёнок не может проживать отдельно от родителей.

Здравствуйте, Ольга! Да, это возможно, но только в случае, если в покупке не принимает участие семейный материнский капитал.

Уважаемая Ольга. Если в покупку квартиры не вкладываются средства МСК, то можете оформить её на мужа. Но даже в этом случае квартира будет считаться совместно нажитым имуществом и вы будете давать мужу нотариально удостоверенное разрешение на продажу. Если, конечно, к тому времени закон не измениться.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день, да это можно сделать. Однако учтите, что ребенок должен быть зарегистрирован по месту проживания одного из родителей.