По адресу моей собственности зарегистрирована фирма

Добрый день.

Квартира в собственности с 2013 года, покупалась у собственника (он был единственным)

На днях пришло письмо из налоговой о том, что налагается штраф на некую фирму, которая зарегистрирована по нашему адресу. В поиске набрала эту фирму, она якобы зарегистрирована по нашему адресу с 2009 года.

Возможно ли такое вообще? Получается, на моей собственности без моего ведома и согласия зарегистрир. юридическое лицо...

Квартиру мы покупали в ипотеку, док-ты проверялись банком.

Как узнать действующая ли это фирма? И вообще, какие должны быть наши действия в такой ситуации?

Чем может быть черевата для нас эта ситуация?

спасибо
Ответы юристов

Добрый день.

Выяснить дествует ли эта фирма или нет можно получив выписку из ЕГРЮЛ в налоговой инспекции. Если нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь.

Ну а сама ситуация не представляет для Вас угрозы, сообщите о произошедшем в налоговую инспекцию.

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса отвечу коротко и ясно:

Сообщите и напишите письмо в произвольной форме на имя начальника в орган ИФНС по месту регистрации, следующего содержания: - "Сообщаю Вам о том, что разрешения на размещение данной фмрмы я не давала, прошу разобраться в сложившейся ситуации."

Число Подпись Ф.И.О.

Удачи Вам!!!

Такое часто бывет. Идёте вналоговую с документами и говорите о том, что собственники с 13-го года и о фирме ничего не известно. Скорее всего ранее был подписан фиктивный договор аренды с этой фирмой и юр.адрес был представлен бывшим собственником. Вам ничего не грозит.

Уважаемый Аноним. Вам это надо, разбираться с фирмой? На неё наложили штраф, ей и отвечать, где она не находилась. Вы никаким образом отвечать не будете. Забудьте об этом и не теряйте время на ненужные вам поиски. Можете ответить налоговой, что ни о какой фирме вам неизвестно.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день, да такое бывает поскольку фирма зарегистрирована раньше чем вы стали собственником. На данны момент рекомендую Вам написать уведомление в Налоговую, с указанием, что данная фирма по вашему адресу не находится.