Помогите с рапортом на переход на службу по контракту

Скажите пожалуйста. Я служу 5-ый месяц, имею высшее образование. Хочу сейчас заключить контракт. Скажите как мне правильно написать рапорт, чтобы подписали. А то помощник начальника штаба батальона говорит мне, что в рапорте можно только написать: "о заключении со мной контракта после окончания срочной службы" Это пояснение в конце рапорта. Хотя я же с вышкой и могу прям сейчас подписать. Скажите как написать?
Военная служба | Владикавказ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Согласно последним изменениям в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" набор в ряды военнослужащих по контракту сейчас осуществляется в следующем порядке:

- обычный военнослужащие по призыву имеет право подать рапорт на подписание контракта через 3 месяца сллужбы;
- военнослужащие по призыву, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеют право на заключение данного контракта без учета срока прохождения ими военной службы по призыву.

Так что Вы в любом случае вправе написать рапорт на переход на контракт.

Если Вам нужна помощь в ссотавлении рапотра, то можете обращаться ко мне дополнительно здесь на сайте.

Здравствуйте! на сайте Министерства Обороны РФ, образец рапорта на перевод есть.

На практике заключение контракта при срочной службе трудоёмкая процедура, её командиры не любят, к примеру сейчас вы написали рапорт, а потом отказались Вам придётся дослуживать срочную службу, пересчитывать время службы - головная боль для командиров.