Как продать гараж который принаделжит матери?

Здравствуйте, подскажите пож-та. Сын хочет продать гараж, который по документам принадлежит матери, а она в настоящее время не адекватный человек. Муж ее в здравии, не возражает, т.е. может дать согласие, если потребуется. Как быть? Как продать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Напишите мне на почту juliakuzicheva@yandex.ru и я Вам помогу.

Что значит не в адеквате, если она не в состоянии понимать значения своих действий и руководить ими (психическое заболевание), то необходимо признавать её недееспособной и назначать опекуна, а все сделки за опекаемого совершает его опекун, в интересах, конечно, опекаемого.

Если, мама не понимает значение смвоих действий, то заключить с ней сделку вряд ли получится. А признав ее через суд недееспособной, тем более не получится получить на руки ту денежную сумму от продажи гаража, на которую так расчитывает ее сын.

Непонятно,что за состояние у вашей матери - безумие,алкогольная или наркотическая зависимость,но в любом случае - признание недееспособной или ограничение в дееспособности не позволит Вам продать гараж и распорядиться деньгами. Так что единственный шанс - пригласить нотариуса домой и попробоватьоформить довереностьот имени мамы на продажу гаража с возможностью при этом получить деньги по сделке. Так что все будет зависетьот нотариуса - согласиться ли он оформить такую доверенность.

Здравствуйте! если суд признает маму недееспособной то еще не факт что сына назначат опекуном. А продать и увидить деньги тоже не получиться. Если как говорите мама не адекватна, то наврятли нотариус оформит доверенность.