Можно ли не ходить в суд по разводу?

Здравствуйте. Супруг-истец отозвал иск о расторжении брака. Тем не менее дата заседания назначена и мне-ответчику пришла повестка в суд. Супругу сказали можно на заседание не являться (он не пойдет), а я должна прийти. Я тоже не хочу развода и не хочу ходить в суд. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать ходатайство, исходя из нашей ситуации, чтобы мне на заседание не являться?
Судебно-процессуальные вопросы | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Если Истец забрал свое заявление, Вам уже ничего не надо делать. Суд прекратит производство по делу, Ваше присутствие там не обязательно. И Ваш брак останется зарегистрированным.

С уважением, Ирина.

Напишите в судВ заявление о том, что вы об дате слушанья извещены и просите суд рассмотреть дело без вашего участия. Можете так же в заявлении указать о том, что против иска вы возражаете и просите отказать в удовлетворении.

Добрый день.

Ничего писать не нужно! И не нужно ходить. Если Вы оба не придете в суд два раза - иск оставят без рассмотрения. Если муж написал заявление о возврате иска - тем более Вам не нужно ходить. Нет искового заявления - нет судебного разбирательства.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.