Могу ли я рассчитывать на увольнение по сокращению штатов?

Доброе утро.

В настоящий момент работаю менеджером по региональным продажам на ЛВЗ. С начала марта руководство запретило нам заниматься продажами, объяснило это тем, что набран новый отдел продаж, который будет заниматься продажами, а мы будем оформлять только техническую работу. Вчера (т.е. за 2 мес) кадровик предложила подписать уведомление о том, что с 11 мая 2016 года в связи с изменением штатного расписания должность "Менеджер по региональным продажам" будет переименована в "Специалист отдела продаж" и якобы функционал работника не поменяется (хотя продажами заниматься нам запретили, а от продаж у нас зависит зп). Также сказали, что в случае отказа от работы в новых условиях могут уволить а основании пункта 7 части 1 статьи 77 ТК РФ. Правомерно ли это? Могу ли я настоять на том, чтобы меня уволили по сокращению?
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий! Дело в том, что сокращение штата - это сокращение численности, а сокращение должности - это полное удаление штатной единицы. В Вашем случае это не совсем так.