Какие документы нужны для страховой?

Здравствуйте! Просрочил выплату по кредиту, в связи с тем, что сломал ребро. При получении кредита был включён по заявлению, в программу добровольного личного страхования от несчастных случаев. Кроме заявления, других документов по программе страхования нет. Вопрос: Какие документы необходимо предоставить страховой компании, и каким образом если страховая компания находится в другом регионе? Варианты? С Уважением, Дмитрий Блинов!
Вопросы страхования | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Прежде всего созвониться со страховой и получить догвор страхования. Там должен быть указан перечень документов. По практике примерный перечень:

  1. Копия документа, удостоверяющего личность и РНН Застрахованного;
  2. Копия листка нетрудоспособности;
  3. Выписной эпикриз из карты больного, выписка из истории болезни, медицинскую справку из травматологического пункта или другие медицинские документы, подтверждающие оказанную Застрахованному медицинскую помощь, и/или содержащие точное описание и характер травмы, заверенные печатью лечебного учреждения;
  4. При необходимости - рентгеновский снимок или его описание;
  5. Копии документов из соответствующих компетентных органов, подтверждающих наступление события, имеющего признаки страхового случая;
  6. копии документов, касающиеся обстоятельств страхового случая, его причин, размера убытка (при несчастном случае на производстве - акт о несчастном случае ф. Н-1 или ф. Н-2);
  7. а также любые иные документы, подтверждающие факт наступления страхового события и его степень.