Лишают прав по ст 12.26 КоАП (машина стояла во дворе и не заведена)

Я находился во дворе своего дома, около своей машины, машина была открыта, но не заведена, ключи были у меня, на капоте был алкоголь, пили пиво с друзьями, во двор заехала патрульная машина и один из сотрудников спросил чья машина и потребовал документы на автомобиль и права, забрав права он пригласил меня в патрульную машину где начал меня лечить, что я якобы был на рулем и катался по двору, записи фото-, видео- о том что я управлял транспортным средством нет, сотрудник гаи составил протокол об отстранении управления меня транспортным средством. В последствие предложил мне пройти мед освидетельствование, в ответ на это я возмутился и задал вопрос на каком основание вы предлагаете мне пройти МО если я не управлял ТС. Естественно я отказался, меня повезли в Наркологию где я повторно отказался. Начали составлять протокол отказа от МО, понятых останавливали по одному, и предлагали только расписаться "по-быстрому", в Объяснениях я написал, что с протоколом я не согласен, так как я не управлял ТС. Разговор пошел на повышенных тонах, в результате чего, сотрудники привезли меня обратно во двор, забрали ключи от машины и повезли её на штраф стоянку, на руки мне никаких документов не дали, временное разрешение также не дали, за всем этим процессом от начала до конца следили 4 моих знакомых, а также ещё 3 человека которые находились в тот вечер во дворе и которые могут подтвердить что я управлял ТС. В пртоколе отстранения написано что я управлял тс по улице Б.хмельницкого, а в протоколе отказа совсем другая улица в другом конце города, свидетелем вписан напарник, а именно старший наряда, понятым ничего не разъясняли, и останавливали их по одиночке, они даже не видели моей машины, КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ???
Ответы юристов

Здравствуйте. Если у Вас есть свидетели, которые смогут подтвердить то, что Вы не управляли транспортным средством, и Ваш автомобиль не осуществлял движение, у Вас есть огромная перспектива положительно разрешить этот вопрос. Если Вам нужна юридическая помощь, пишите, выходите на связь по Скайпу. У меня есть положительная практика по данному спору.

Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру - указав о всех противоправных действиях сотрудников ДПС. Конечно желательно, чтобы жалобу составил адвокат, который сможет отобрать объяснения у всех Ваших свидетелей и приобщить их к жалобе. Но и без помощи адвоката вы можете просить в жалобе допросить вышеназванных свидетелей.

Удачи Вам!

Обратитесь с заявлением в прокуратуру , в котором опишите всю ситуацию и так же ссылайтесь на показания свидетелей, не забудьте указать все данные свидетелей, что бы их допросили.