Могут ли признать сделку купли-продажи квартиры недействительной?

Здравствуйте. Мы с мужем купили квартиру по ипотеке. Данная квартира была приватизирована в 2014 году. По делу о приватизации состоялось 3 суда (не прописанные в квартире бывшие родственники претендовали на то, что приватизация должна распространяться и на них тоже) . Областной суд вынес решение о том, что больше кроме нашего продавца на нее не может претендовать и о снятии обременения на квартиру. Бывшие родственники опять хотят возобновить судебный процесс, как то можно себя обезопасить, может оформить квартиру на несовершеннолетних детей, чтобы в случае признания приватизации недействительной нашу сделку не аннулировали? И есть ли вероятность признания приватизации недействительной?
Ответы юристов

Уважаемая Елена. Ничего не делайте и не переоформляйте. Бывшим родственникам суд вынес решение, отказывающим в правопритязаниях на квартиру. Вторично заявлять аналогичные требования недопустимо. Их суд не примет к рассмотрению. Поэтому возобновить процесс невозможно. Можно только продолжать жалобы писать на состоявшиеся судебные постановления. Но положительного результата бывшие родственники не получат.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте! Если квартира находится в залоге, то согласие банка на какие-либо сделки с квартирой будет обязательеым, а на это они 100% не пойдут. Соглашусь, что Вам не о чем тревожиться, квартира приобретена Вамт в соответствии с законом, приветизация так же прошла по всем требованим, о чем имеется решение суда.

Буду признательна за оценку.

Здравствуйте Елена. Бывшие родственники продавца уже пробывали оспорить приватизацию и у них это не получилось. Решение вступило в законную силу. Они конечно могут его и дальше обжаловать, но, как правило, если решение прошло апелляцию дальше уже вряд ли оно отменится. Так, что не преживайте и живите спокойно. Они могут пытаться выдумывать еще какие-нибудь основания и подавать в суд, но вряд ли смогут чего-нибудь изменить. Если хотите, можете скинуть мне копию решения суда и я более конкретно отвечу.