Куда обратиться для того, чтобы деньги вернули?

Добрый день. С зарплатной карты высчитали в счет погашения долга пособие по беременности и родам. Куда обратиться для того, чтобы деньги вернули?

Списание производил сбербанк по исполнительному листу, по которому 3.03.2016 я привезла постановление в банк о снятии ареста со счетов на основании, что счет является зарплатным. А 11.03.2016 деньги списали не сняв арест, как положено по закону в течении трех дней.
Ответы юристов

Добрый день. Для начала вам необходимо обратиться с требованием в банк. В случае если банк ответит официально отказом, идти в суд.

Здравствуйте, Анастасия!

В первую очередь Вам следует ообратиться с претензией в Сбербанк и выяснить, на основании чьего решения было произведено списание. После этого получайте справку в органах соц. защиты населения о зачислении детских пособий на данный счет и подавайте жалобу в орган, вынесший списание, с требованием возврата денежных средств обратно на счет (к жалобе прилагайте справку о получении детских на этот счет). После этого Вам остается ждать возврата денег на счет. Если через месяц этого не произойдет, то можете подавать жалобу в прокуратуру о нарушении Ваших прав.

Здравствуйте Анастасия! В первую очередь необходимо бежать, звонить и письменно обращаться в службу приставов, так как все деньги проходят через депозит приставов, немедленно нужно сообщить им, что вопреки вынесенного ими постановления денежные средства списаны со счета и то что денежные средства это пособие по беременности и родам! Если приставы не перечислили деньги дальше, то на этом все и закончится и по Вашему заявлению деньги возвратят на указанный счет. На сколько мне известно, у приставов с Сбербанком электронный документооборот и к сожалению про три дня для снятия ареста счета нигде не указанно, это просто сложившаяся практика а процессуально постановление о снятии арнста в силу вступает 10 дней.

Я как и Вы живу в Барнауле. Могу оказать помощь в оперативном обращении в службу приставов.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: eskowa.g@yandex.ru или позвоните 8 963 527 33 01 Все консультации – бесплатно. Составление документов и представительство в суде по очень доступным ценам.

БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ВАМ ЗА ОЦЕНКУ ОТВЕТА