Как защитить имущество матери от приставов?

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! У меня прошёл суд по просрочке кредита в банке. Суд вынес решение о взыскании имущества. Пока исполнительный лист не дошёл до приставов. Я проживаю с матерью в её квартире в которой я только прописан. Как мне защитить имущество хозяина находящееся в квартире (бытовая техника,мебель,и тд...) Если на них нет документов?
Ответы юристов

Обычно в такой ситуации я советую вывозить имущество...

Уважаемый Дмитрий. А соотношение вашего возраста и возраста бытовой техники, мебели будет в чью пользу? Про какие-то драгоценности и другие вещи явно женского назначения не стоит и говорить. Близкие подруги матери пусть подтвердят, чей телевизор или ещё что-то. Если приставы не возьмут во внимание доводы ваши и матери и начнут всё в мешок складывать, то ей в суд придётся обращаться с иском об освобождении от ареста имущества, принадлежащего ей. Вывоз имущество тоже не исключается, если в этот момент не появятся приставы.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте уважаемый Дмитрий, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко следующее: Смените место регистрации, это не сложно в наше время и не составляет большого бюрократического труда.

Добрый день.

Способов защитить имущество несколько... Напишите мне, обсудим разные варианты.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392

Дмитрий, вообще если нет документов на имущество, приставы не смогут ничего арестовать, т.к. они будут обязаны доказывать, что это именно Ваше имущество. Хотя как правило это их не останавливат, самое простое это действительно сменить регистрацию, если после общения с уважаемыми юристами останутся вопросы - обращайтесь, подумаем!