Могут ли другие наследники заявить о своих претензиях?

Я уже получила свидетельство о правах наследства на квартиру. Могут ли другие наследники заявить о своих претензиях и отсудить свою долю?
Ответы юристов

Добрый день.

Теоретически это возможно. Например, если остальные наследники не знали о том, что открылось наследство и Вы скрыли от нотариуса информацию о них. В этом случае они могут в судебном порядке восстановить срок для вступления в наследство, а потом уже получить свою долю. Это лишь один вариант, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Поэтому, напишите мне и все подробно изложите, подумаем вместе, что можно сделать.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Если Вы, при вступлении в наследство, скрыли других наследников, то наследники могут через суд востановить срок для вступления в наследство и претендовать на него. Но тут еще большую роль играеткогда другие наследники узнали об отурывшемся наследстве (смерти). Тут нужнодетально изучить вопрос и посмотретьдокументы. Если у Вас имеются вопросы звонитена Skype: am-grebennikov

Здравствуйте, если наследники есть, то они могут заявить о своих правах. Они могли не знать о смерти наследодателя, могли фактически вступитьв наследство у них могли быть уважительные причины пропуска срока втупления в наследство.