Как оформить доверенность на машину?

Автомобиль оформлен на меня, автомобилем пользуется сын, вписан в страховку. Автомобилю нанесен ущерб, виновный найден. Чтобы представить документы в суд для взыскания с виновного материального ущерба, я должна написать доверенность на имя сына. Вопрос - какую, что должно быть в доверенности? Надо ли заверять у нотариуса? Если да - должен ли при этом присутствовать сын, или достаточно указать его данные. (мы живем в разных городах)
Ответы юристов

Добрый день.

Для того, чтобы суд представлял Ваши интересы в суде, Вам нужно сходить к нотариусу с паспортными данными сына (его присутствие не обязательно) и дать ему ПОЛНУЮ СУДЕБНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ с правом получения/без права получения взысканной суммы.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.