Подскажите как правильно заполнить расписку?

Здравствуйте. Хочу дать в долг деньги под расписку. Подскажите как правильно заполнить расписку? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте Евгений, укзаываете кто (Ф.И.О., паспортные данные) дал кому (Ф.И.О., паспортные данные)В сумму прописью. Срок в течение которого вам должны вернуть деньги. Число, подписи сторон. Если хотите, можно заверить нотариально, но не обязательно. Так же, если сумма большая рекомендую вас обеспечить обязательство залогом.

Здравствуйте уважаемый Евгений, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

Для того чтобы правильно написать расписку, придерживайтесь 7 правил: 1. Паспортные данные должника его ФИО, а так же фактическое место прописки (регистрация). 2. Паспортные данные кредитора (ВАШИ) ФИО, а так же прописка (регистрация). 3. Размер (сумма) долга – цифрами и прописью. 4. Дата получения долговых денег по факту. 5. Срок, на который был взят долг или дата возврата долга. 6. На какие надобности предоставлены денежные средства должнику. 7. Подпись должника – прописью, расшифровка подписи и дата. В самом верху по словом РАСПИСКА слева или справа место составления(где составляется расписка).

Здравствуйте Евгений, я присоединяюсь к свои коллегам и добавлю только то, что в расписке после подписи и расшифровки ( подписи заемщика), необходимо указать дату составления расписки ( которая возможно будет совпадать с датой передачи денег) и для чистоты дела далее, указать ФИО двух свидетелей, при которых пишется расписка и передаются деньги, их подписи. При такой расписке, Вам не составит труда взыскать долг через суд, в случае если заемщик не выплатит долг. Вот и все... Всего Вам доброго.

Евгений расписку надо не заполнять, а написать (от этого очень много завист), если дело дойдет до суда.

От руки ФИО год рождения, адрес, кому и на какой срок в какой сумме даете) и далее до какого срока должны вернуть и как (нал. или безнал) лучше укажите. Дата и роспись.

Удачи вам и если есть вопросы пишите

Добрый день.

Какого-то шаблона такой расписки нет. Есть существенные условия, без которых расписка не будет действительной. Это:паспортные данные сторон, сумма займа. Кроме того, в расписке можно указать дату возврата, проценты за пользование займом, неустойку за нарушение срока возврата. Заемщик может предоставить обеспечение займа (дать что-нибудь в залог). Как видите моментов много... Составлять такую расписку у нотариуса или заверять ее не нужно.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении договора займа, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.