Имею ли я долю в наследстве сына?

Подарила сыну, состоящему в браке два года, принадлежавший мне на правах собственности дом. Месяц назад сын умер. Жена сына подала документы на право наследства. Имею ли я долю в наследстве? С уважением, Александра.
Ответы юристов

Добрый день.

Конечно имеете. Вы являетесь наследником первой очереди, таки же как и его жена. Поэтому, при отсутствии завещания, все наследство будет делиться в равных долях между наследниками первой очереди: родители, супруг и дети Вашего сына.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте, да имеете. Подаренный дом не будет являться совместно нажиитым имуществом и будет делиться в равных долях между супругой, родителями и детьми вашего сына.

Добрый день, если не было завещания то вы, супруга и дети покойного наследуете его имущество в равных долях как наследники первой очереди.