Когда считается наступившим страховой случай?

Сотрудник МВД получил травму 28 декабря 2015г. Может рассчитывать на выплату если на 2016 год МВД не заключило договор со страховой компанией. Когда считается наступившим страховой случай?
Ответы юристов

Тогда, когда записано в договоре страхования. Единого подхода в законе нет. Судебная практика по разным регионам разная. По моему мнению - в момент получения травмы он наступил.Т.к. есть причинение реального вреда, причинно-следственная связь между опасными условиями и причинением вреда, объект и субъект страхования так же в тот момент находятся под воздействием факторов. Иным словом, юридический состав на лицо.