Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
6608 юристов ждут Вас

Автор вопроса -

Какие документы нужны для прописки новорожденного?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для прописки новорожденного? Куда надо обращаться? Хочется закончить со всякой бумажной волокитой и жить спокойно.

Заранее спасибо.
Ответы юристов
Ромашов Александр Николаевич (04.12.2011 в 13:13:23)
Доброго времени суток Вера. Поздравляю с прибавлением в семье. Для того чтобы прописать нового члена семьи Вам необходимо в первую очередь получить в органах ЗАГС по месту Вашей прописки свидетельство о рождении ребенка (для этого надо предоставить справку из роддома, паспорта родителей и свидетельство о браке, если есть). А затем надо обратиться в паспортный стол захватив с собой паспорта родителей, полученное свидетельство о рождении ребенка и заявление о регистрации по месту жительства. Паспортный стол Вашего малыша и пропишет. Иногда надо обращаться сперва в ЖЭК, в любом случае Вас направят в нужный орган. На всякий случай замечу, что ребенка Вы можете прописать в квартиру и без согласия других членов семьи и других собственников квартиры.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
6608 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Право проживания на жилплощади (регистрация, прописка, выселение)
Обо всем что связано с вселением и выселением