Декларация о доходах депутату районного совета

Я пенсионер, работаю в частной организации и являюсь депутатом районного совета. Должен ли я предоставлять декларацию о доходах и расходах?
Ответы юристов

Добрый день, Владимир! Как же Вы решаете вопросы, которые входят в Вашу компетенцию, если не знаете элементарных вещей, должны Вы или не должны предоставлять декларацию о доходах. Как же Вас избрали и что Вы как, депутат, можете дать народу, решить их проблемы, принять участие в разработке нормативных актов, законов? Странные у нас в стране нынче депутаты!!! Поэтому за страну стыдно!!!

Удачи Вам!

Здравствуйте уважаемый Владимир, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко следующее: В этом году к великому сожалению всем депутатам муниципалитета придется сдавать декларации о доходах. Сведения за 2015 год и имуществе депутаты должны будут раскрыть до 30 апреля 2016 г. Напомним, что раньше все эти обязанности были только у депутатов, работающих на освобожденной основе. Причиной же таких неадекватных, по моему мнению перемен, стало изменение федерального законодательства о противодействии коррупции, что конечно, еще раз повторюсь по моему субъективному мнению является полным бредом и неадекватизмом законодателя. Депутаты районных советов и так работают за идею и не получают за свое депутатство никаких привилегий и тем более денежных средств, так еще и декларации заставили сдавать. Какое противодействие коррупции??!! Вообще не понятно. Страна дураков.

Удачи Вам!