Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возвращение долга через ФССП

Бывший работодатель не возвращает задолженность по заработной плате по решению суда через судебных приставов. Как быть? В течении какого времени мне обязаны вернуть эти деньги?
Ответы юристов
()

Добрый день.

По общему правилу требования, содержащиеся в исполнительном документе, должны быть исполнены в двух месячный срок со дня возбуждения исполнительного производства. Но приставы редко кладываются в эти сроки. Если будете молча ждать денег, ждать их можно очень долго. Нужно жаловаться!!!

Для Вас самый простой и самый действенный путь - написать две жалобы, одну старшему судебному приставу, вторую в прокуратуру. По Вашим жалобам будет обязательно проведена проверка. Можно написать и третью жалобу, уполномоченному по правам человека в регионе. Такие жалобы заставят пристава работать.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

()

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко: Обязаны и должны в течение 2-х месяцев со дня возбуждения исполнительного производство, ровно столько законом определено для исполнения решения суда судебным приставом-исполнителем, но на практике конечно все выглядит совершенно по другому и срок исполнения решения суда растягивается до бесконечности, а часто исполнительные производства и вовсе оканчиваются по факту неисполнения. Потом взыскателю приходится через 6 мес. снова обращаться в ФССП для возобновления исполнительного производства. Способы максимально приблизить возврат долга через ФССП-это постоянное напоминание о себе, контроль ситуации, жалобы в прокуратуру в письменном или электронном виде.

()

Здравствуйте! Вам необходимо занять активную позицию в работе с приставом, а именно письменно обращаться о получении информации о ходе исполнительного производства через вышестояшее управление или прокуратуру. Взыскание заработной платы - это требования первой очереди удовлетворения.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: eskowa.g@yandex.ru или позвоните 8 963 527 33 01 Все консультации – бесплатно. Составление документов и представительство в суде по очень доступным ценам.

БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ВАМ ЗА ОЦЕНКУ ОТВЕТА


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как взыскать долг, если у должника нет имущества Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Основания возбуждения исполнительного производства, порядок и сроки
Возбуждение исполнительного производства
Еще статьи