Возвращение долга через ФССП

Бывший работодатель не возвращает задолженность по заработной плате по решению суда через судебных приставов. Как быть? В течении какого времени мне обязаны вернуть эти деньги?
Ответы юристов

Добрый день.

По общему правилу требования, содержащиеся в исполнительном документе, должны быть исполнены в двух месячный срок со дня возбуждения исполнительного производства. Но приставы редко кладываются в эти сроки. Если будете молча ждать денег, ждать их можно очень долго. Нужно жаловаться!!!

Для Вас самый простой и самый действенный путь - написать две жалобы, одну старшему судебному приставу, вторую в прокуратуру. По Вашим жалобам будет обязательно проведена проверка. Можно написать и третью жалобу, уполномоченному по правам человека в регионе. Такие жалобы заставят пристава работать.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко: Обязаны и должны в течение 2-х месяцев со дня возбуждения исполнительного производство, ровно столько законом определено для исполнения решения суда судебным приставом-исполнителем, но на практике конечно все выглядит совершенно по другому и срок исполнения решения суда растягивается до бесконечности, а часто исполнительные производства и вовсе оканчиваются по факту неисполнения. Потом взыскателю приходится через 6 мес. снова обращаться в ФССП для возобновления исполнительного производства. Способы максимально приблизить возврат долга через ФССП-это постоянное напоминание о себе, контроль ситуации, жалобы в прокуратуру в письменном или электронном виде.

Здравствуйте! Вам необходимо занять активную позицию в работе с приставом, а именно письменно обращаться о получении информации о ходе исполнительного производства через вышестояшее управление или прокуратуру. Взыскание заработной платы - это требования первой очереди удовлетворения.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: eskowa.g@yandex.ru или позвоните 8 963 527 33 01 Все консультации – бесплатно. Составление документов и представительство в суде по очень доступным ценам.

БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ВАМ ЗА ОЦЕНКУ ОТВЕТА