Арест на расчетный счет на который поступает только детское пособие

Пристав 16.12.2014г. по и.п. наложила арест на расчетный счет на который поступает только детское пособие, постановление на арест мне не направила, 10 месяцев я писала жалобы в прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка, но все это время были отписки. В итоге арест сняли только спустя 10 месяцев в октябре 2015г. Спустя некоторое время 22.06.2015г. другой пристав из того же отдела приставов накладывает арест на этот же лиц.счет., постановление мне также не направляли. После моего обращения в прокуратуру 28.10.2015г. арест снова снимают. Через некоторое время 26.11.2015г. тот же пристав снова накладывает арест на этот же счет, меня не извещали, и сняли часть детского пособия. Я снова обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку, привлечь приставов к ответственности, обязать их вернуть деньги. Однако прокуратура никаких мер на приняла, а ответила, что на момент проверки арест был уже снят, а взысканные деньги были перечислены в счет погашения моей задолженности и что я имею право обратиться в суд для возврата пособия. Деньги на мой счет так и не вернули, прокуратура ничего не сделала. Из ответа прокуратуры получается, что приставы действовали законно. Писала приставам на имя начальника вернуть деньги, но ответа мне так и не дали. Подскажите, что можно сделать, ведь это полный беспредел со стороны приставов, а прокуратура все это тщательно покрывает. Как писать дальше и кому на весь этот беспредел. Считаю что это уже злоупотребление и превышение должностных полномочий. Я не работаю, осуществляю уход за ребенком-инвалидом, обратиться в суд не имею возможности. Спасибо, Светлана.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Касательно возмещения суммы, то если с депозитного счета отдела она была перечислена, то вернуть ее можно только через суд. Если Вы сами не можете участвовать в судебном процессе, то можете оформить доверенность на представительство Ваших интересов в суде на другое лицо. При необходимости такая доверенность может оформляться даже на дому у клиента.