Можно ли выселить через суд человека, который не проживает по месту регистрации, если он в паспортном столе написал заявление на временное отсутствие?

Здравствуйте! В неприватизированной комнате прописаны 4 человека. С одним из них связи никто не имеет. Где он находится - не знаем. По прописке отсутствует около 4-х лет. Комнату хотим приватизировать. В паспортном столе нам сказали, что он написал заявление на временное отсутствие. Что это такое и можно ли будет его выселить через суд?
Ответы юристов
Здравствуйте. Вы имеете полное право обратиться в суд с заявлении о снятии отсутствующего человека с регистрационного учета.

Здравствуйте, а вы видели данное заявление которое он написал? Что он там указал? Куда он выехал и на какой срок? Если вы сможете подтвердить его выезд на постоянное мето жительства в другое место, то можно подать иск о признании его утратившим права пользования и снятии с рег.учета.