Возврат вклада 1991 года

Вклад был внесен в 1991г. Витебск Белорусия СССР.я на данный момент гражданин России, хочу вернуть те деньги но они ссылаются что другое государство и другая валюта. Можно что-нибудь сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Компенсационные выплаты гражданам Российской Федерации осуществляются только по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 года, в порядке определенном Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2009 г. № 1092 "О порядке осуществления в 2010 году компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации". К сожалению, Белоруссия не относится к территории России, поэтому данное постановление тут не применимо. Вам следует обращаться в Белоруссию, а именно в банк-правопреемник всех
советских вкладов. Рекомендую переадресовать Ваш вопрос туда: ОАО "АСБ Беларусбанк", адрес: 220050, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Мясникова, д. 32.

,