Срок давности по долгам за открытое ИП

В 2004г. открыл ИП, ничего не платил. В 2015г. закрыл его. При закрытии заплатил около 60 т. рублей. Сегодня пришло письмо от судебных о новых долгах за остальные года. Что мне делать?
Ответы юристов

Здравстуйте,

Общий срок давности по долгам составляет 3 года. Однако, если документы о взыскании долга поступят приставам, то на время исполнения срок исковой давности по таким делам приостанавливается до окончания исполнительного производства. Так что платить Вам все же придется.

Здравствуйте, присоединюсь к ответу педыдущего юриста и дополню, что задолженность, возникшая в службе судебных приставов обоснованна и законна, но всегда есть пути выхода из сложившейся ситуации.