В течение скольких дней организация должна опломбировать счетчик?

В течение скольких дней организация должна опломбировать счетчик, если заявление на опломбировку от 20.02.16 г. При звонке в организацию с целью напоминания (по заявлению в течение 15 дней) говорят, что у них много заботы, перезвоните через 10 дней.
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталия!

В течении месяца после установки и написания вами заявки на пломбировку. Перечень документов в заявке так же утвержден Постановлением Правительства № 354 п.80.

Установленный прибор учета, в том числе после поверки, пломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда пломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом. п. 81(9).

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354

(ред. от 19.09.2013) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"