Является ли семья нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Является ли семья нуждающейся в улучшении жилищных условий, если все условия программы "Молодая семья" выполняются, но ещё совсем недавно в собственности имелось достаточное количество метров, в следствии чего семья не нуждалась в улучшении жилищных условий.
Ответы юристов
Здравствуйте, согласно жилишному законодательству учитывается намеренное ухудшение жилищных условиу в течении пяти лет. Рассомотрение и оценка того был ли ваш случай отчуждения намеренным ухудшением жилищных условий возложена на органы местного самоуправления. Что вы сделали с квартирой? Продали? Кому? Какие были основания?

Добрый день! Если у вас достаточно квадратных метров, то вас не не признают нуждающимися в улчшении жилищных условия. Изначально вам нужно будит признать себя малоимущей, а лишь потом местный муниципалитет, позволит вам собрать пакет документов для прогарммы, но вам откажут на комиссии, так как вы имеете дорстаточную площадь. Поверьте мне, я сама являюсь председателем такой комиссия и знаю всю эту процедуру. Так что дождитесь 5 лет и смело вставайте на учет..

Буда благодарна за оценку!