Регистрация в квартире с долевой собственностью

Добрый день! Подскажите, пожалуйста:

Я гражданка СНГ, сейчас я должна получить РВП, могу ли я зарегистрироваться, а в дальнейшем прописаться в квартире, которая оформлена в долевую совместную собственность ( на двух бывших супругов) без согласия одного из бывших супругов?
Ответы юристов
Доброго времени суток.

В соответствии с Российским законодательством регистрация по месту жительства возможна только с письменного согласия всех собственников.Если же доля принадлежит Вам,то тогда разрешения такого не требуется.

Здравствуйте! Так как квартира находится в долевой собственности, то пользование ею (в том числе и решение вопроса о вселении кого-либо еще в квартиру) осуществляется по согласию собственников. Если же такого согласия нет, то можно обращаться в суд. Для составления всех необходимых документов