Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возобновление дела о взыскании алиментов

Добрый день! В феврале было написано заявление о взыскании алиментов. На сегодня было назначено судебное заседание. В процессе заседания истец забрал заявление (из-за давления ответчика на истца). Вопрос такой: может истец в течении 15 дней возобновить гражданское дело о взыскании алиментов и претендовать на рассмотрение дела без присутствия истца?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Ольга! Каким образом истец забрал заявление? Оформил как отказ от исковых требований? Какое постановление вынес суд?

()

Добрый день.

Семейные отношения - длящиеся отношения и истец может снова подать на алименты. Во-первых, он может подать заявление о выдаче судебного приказа, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Или подать еще раз исковое заявление и просить рассмотреть дело в его отсутствие.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Здравствуйте Ольга, чем кончилось дело в суде? Вы отказались от иска или ваше заявление было оставлено без рассмотрения?


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Оформление алиментов в твердой денежной сумме
Основания, порядок взыскания алиментов таким способом
Как уменьшить размер алиментов? Судебная практика
Основания и правила
Закон о взыскании и назначении алиментов Еще статьи