Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Правомерно ли приставы сняли со счета всю сумму зарплаты?

Добрый день. Судебные приставы сняли со счета всю сумму зарплаты, это правомерно или они должны оставлять какой-то процент от зарплаты на жизнь?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Нет, это неправомерно. Удержания из дохода должника допускаются в сумме 50%. Вам следует обратиться с жалобой на действия пристава старшему судебному приставу с одновременным требованием вернуть средства.

()
Добрый день! Действия судебного пристава- исполнителя не правомерны. Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава, при этом потребовать возврата незаконно списанных денежных средств. В случае непринятия мер со стороны старшего судебного пристава, Вам необходимо обратиться в суд с жалобой на неправомерные действия судебного пристава . В жалобе помимо признания действий пристава незаконными, Вы вправе потребовать устранить допущенные нарушения в полном объеме.
()

Добрый день. Судебные приставы не имеют право списывать с заработной платы не более пятидесяти процентов, но знали ли они, что на этот счет вам приходит заработная плата..??!! Вам нужно взять выписку из бухгалтерии и прийти с ней к приставу. Судебный пристав должен вернуть вам излишне васчитанные денежные средства. Если судебные пристав знал, что списывает всю вашу заработную плату, тогда только жалоба на действия судебного пристава.

Благодарю за положительный ответ и оценку моего ответа.

()

Здравствуйте! Действия судебных приставов неправомерны в данной ситуации. На основании ФЗ " Об исполнительном производстве" п.2 ст. 99. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: