Штрафы за вождение автомобиля в другой стране

Гражданин России пребывал в Швейцарии. Брал машину на прокат. В Россию пришли штрафы на 22000. Можно ли не оплачивать штраф и какие последствия из этого ждать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Большая вероятнасть того, что Вас занесут в базу данных в визовом отделе и не выдадут Шенген.

Добрый день, если в будущем планируете хоть проездом когда- нибудь там быть, то платите, иначе при такой задолженности будут проблемы: заграничную машину арестуют, вас тоже.

Благодарю за положительный отзыв.