Как обжаловать бездействие службы судебных приставов и прокуратуры?

Был поручителем по кредиту, заемщик отказался выплатить кредит и в настоящее время скрывается. Был вынужден погасить за него кредит. Было решение суда и выдан исполнительный лист, который передан в службу судебных приставов. За год сменилось четыре пристава исполнителя но результата нет. Писал жалобу начальнику судебных приставов, а затем в прокуратуру. Ответ ни о чем (см. приложение). Подскажите мои дальнейшие действия.
Ответы юристов
Для начала нужно было написать жалобу главному приставу-исполнителю.в письмах все ясно,приставы пишут,что взыскивать нечего,а прокуратура говорит что примет меры,но взыскивать все равно должны приставы,вообще исполнение решений всегда хромает у нас и если Вы действительно хотите сдвинуть с места,то лучше чаще ознакамливайтесь с делом и если затягивают-пишите письма главному приставу.

А вообще,если хотите жаловаться дальше,то можно написать жалобу в главную прокуратуру или сразу подать жалобу в суд на бездействие должностных лиц.
Обратитесь с мотивированной жалобой в суд по месту нахождения этих органов...

Здравствуйте! Поступайте по следующей сжеме: жалобы на бездействия приставов в три адреса: старшему приставу отдела, главному приставу управления, и в Москву. Очень действенно. Проверено.

Представленных документов мало для полного анализа. В ответах пристав может написать почти все, что ему угодно. Отфотографируйте копии материалов, выходите на связь, я думаю, что вашу проблем можно ршить без лишних жалоб.

Здравствуйте, Павел.

Работа ПСП Нижневартовска мне знакома :) Нехотят они добровольно арентовывать ТС. Хотя не правы. Вот ч. 3 ст. 87. ФЗ-229 «Об исполнительном производстве»

Реализация недвижимого имущества должника, ценных бумаг, имущественных прав,заложенного имущества, на которое обращено взыскание для удовлетворения требований взыскателя, не являющегося залогодержателем, предметов, имеющих историческую или художественную ценность, а также вещи, стоимость которой превышает пятьсот тысяч рублей, включая неделимую, сложную вещь, главную вещь и вещь, связанную с ней общим назначением (принадлежность), осуществляется путем проведения открытых торгов в форме аукциона.

ИМХО: Если арест не в целях обеспечения иска, а в целях обращения взыскания на имущество, то можно. Пристав должен уведомить залогодержателя и в задании на оценку имущества указать, что оно залоговое и оценка должна быть произведена с учетом обременительных прав. Поэтому что бы получить все долг вам необходимо провести комплекс мероприятий. Могу помочь оформить все необходимые запросы, при необходимости жалобы и .т.д. В одном городе находимся.