Могут ли приставы арестовать долю в квартире находящейся в ипотеке?

Подскажите, пожалуйста, могут ли приставы наложить арест на 1/10 доли в квартире которая находиться в ипотеке, а др. 9/10 в собственности у супруги. А также наложить арест на счет с которого списываются денежные средства на погашение ипотеки?
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий!

Ст.446 ГПК РФ. 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=7&paper=446