Продажа доли в ООО - с чего начать?

Продаю фирму другому человеку, не знаем с чего начать чтобы переоформить?

как я понимаю надо:

1. Составить решение о продаже своей доли

2. Составить договор купли-продажи своей доли (не знаю нотариально или можно в простой форме)

3. Составить решение и протокол о новом учредителе, новом директоре и главном бухгалтере (один человек за всех)

4. Оплатить гос. пошлину

5. Отнести все это с заявление о внесении изменений в учред документы в ИФНС

Просьба помочь, как все я понимаю?
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемая Марина, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко следующее:

Доля продается по договору купли-продажи, который требует нотариального удостоверения. Учитывая, что продажа доли неизбежно влечет смену состава участников, а это, в свою очередь, должно быть государственно зарегистрировано на основании заявления Р14001, которое также удостоверяется нотариусом, целесообразно все данные действия совместить. Для нотариуса и впоследствии для налогового органа потребуются следующие документы:

-договор купли-продажи;материалы, подтверждающие соблюдение права преимущества Общества и (или) участников на приобретение реализуемой доли;заявления-отказ участников от приобретения доли;-аналогичное заявление Общества, подписанное руководителем;действующая выписка из Единого госреестра;-учредительные и правоустанавливающие документы Общества;-правоустанавливающие документы продавца на отчуждаемую долю;-документы, подтверждающие факт оплаты продавцом отчуждаемой им доли;если продавец доли - физическое лицо, требуются нотариально оформленные согласие супруга на сделку, либо заявление о не состоянии в брачных отношениях на момент приобретения доли;заявление Р14001.