Имеем ли право на перерасчет за водоотведение?

Здравствуйте. Мы живем в двухэтажном 8-ми квартирном деревянном доме. Канализационные стоки текут под дом. На наши обращения в УК, нам ответили, что проблема в подпоре колодцев, которые обслуживает Водоканал. Если работники УК соберут систему водоотведения под домом, то все стоки будут подниматься в квартиры. Водоканал на заявки от УК на снятие подпоров на колодцах не реагируют. Имеем ли право на перерасчет за водоотведение и куда обращаться по этому вопросу? Спасибо.
Жилищное право | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Да, несомненно имеете указанная услуга оказывается без соблюдения требований Постановления Правительства "О качестве поставляемых коммунальных услуг". Я бы на Вашем месте, на данном этапе, обратился в Жилищную инспекцию и Прокуратуру.