сособственник не хочет давать разрешение на регистрацию дома

У нас участок (24 сотки) и дом в долевой собственности по 1\2, после пожара по договоренности с сособственниками мы на 1\2 фундамента построили новый дом, по согласию с ними снова подвели к дому газ, свет, воду.Соседи участия в восстановлении не принимали ни материально, ни физически. Я сделала технический паспорт на дом в 2006 году, но там значиться изменение границ объекта и нет разрешения на реконструкцию. В настоящее время по "дачной амнистии" я могла бы зарегистрировать строение, но теперь сособственники не хотят давать разрешение, все договоренности с ними были устными, есть чеки и сметы на сруб, строительные и др. работы, оплата эл. энергии, эл-ва. Что в этом случае можно сделать, что бы все-таки зарегистрировать новый дом на себя? Заранее спасибо.
Недвижимость и земля | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Обратиться в суд - за признанием права собственности на самовольное строение.