Обслуживающая компания подали иск на нас за долг с 2009 года

Здравствуйте! У меня такая ситуация: ранее обслуживающая компания подали иск на нас, о том что за нами есть какой-та долг с 2009 года по коммуналке. Сейчас данной компании мы не оплачиваем за коммунальные услуги, а только по ремонтным работам, я слышала что они имеют право только за последние три года предъявить нам что-то, можете помочь?
Ответы юристов

Добрый день, Ксения.Вы правы, общий срок исковой давности составляет три года. Вам необходимо в суде заявить о пропущенном сроке, тогда с вас взыщут долг только за последние три года. Спасибо за положительный отзыв и оценку моего ответа.

Ксения, всё верно! В суде заявите о сроке исковой давности и взыскать смогут только за последние три года.