Удержание исполнительского взноса, мне кажется должно быть меньше

Банк подал в суд с требованием погасить кредит в полном объеме из-за просрочки в два месяца. Сумма долга была указана банком в размере 71500 р. За неделю до суда я погасила 20000 р. (списание есть в сберкнижке). Суд не требовал справки с банка об уточненной сумме долга. В итоге судебному приставу пришел исполнительный лист на сумму 71500 р., а долг банку по их документам - 51500 р. На март месяц выплачен весь долг по кредиту, а исполнительский взнос судебный пристав снял в размере 5978 р. Может я слаба в математике, но с 51500 р. 7% сумма гораздо меньше. Или пристав должен удерживать исп. взнос с суммы долга, указанной в исполнительном листе, независимо от того, какая сумма долга на самом деле?
Ответы юристов

Да, совершенно верно, 7%-испол. сбор от суммы, указанной в ИП, вины судебного пристава-исполнителя здесь нет. Этот факт надо решать в судебном порядке и предоставить суду действительную задолженность, а не фиксированную прежним решением.