Умер муж, поясните насчет страхования по кредиту

Умер муж, у него остался кредит без поручителей, есть машина оформленная на него, как мне быть. В договоре кредитном есть пункт что он означает скажите - денежные средства, внесенные на счет, открытый на основании настоящего договора застрахованы в порядке, размере и на условиях, установленных федеральным законом. Означает ли это что кредит должны списать банк?
Ответы юристов

Это не означает, что банк должен "списать кредит". Но, нужно посмотреть договор страхования - если в нем есть пункт о том, ч то страховой случай наступает в случае смерти должника, тогда обращайтесь в банк и представляйте документы о смерти, а они уже в страховою...