Отказ от выплаты страхового возмещения

Здравствуйте! При покупке телефона, мне навязали страховку. Через некоторое время телефон упал и разбился о бетонный пол. При обращении в страховую компанию с заявлением о страховом случае, в выплате возмещения отказали, объясняя это тем, что падение на твердую поверхность это не внешнее механическое воздействие и не воздействие посторонних предметов. Помогите пожалуйста разобраться. И подскажите как поступить в данном случае, телефон не дешевый. Заключение экспертизы говорит о том, что телефон вообще неисправен.
Ответы юристов

Добрый день, Анна. Очень часто страховые компании либо отказывают в выплате имущественных страховок, либо существенно занижают. Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения страховой компании( только так вы сможете добиться выплаты страховки), но для этого обратитесь в страховую компанию еще раз для получения письменного отказа от выплаты страховки. Она вам понадобится для суда. Спасибо за положительный отзыв и оценку моего ответа.