Мне не качественно отремонтировали авто и хотят чтоб я платила за их ошибки!

Здравствуйте! Вы не могли бы мне помочь? У меня такая ситуация: сдала в ремонт машину, Ауди а4, проблема была в том что машина троит. Они разобрали её, сказали что нужно шлифовать (чистить) головку, написали кучу запчастей на сумму 15000. Всё купили, отвезли, они мне собрали машину, взяли за работу 23000, отдали её 8 октября, а 9 октября утром, я пригнала её им назад, с той же проблемой! Они попросили её оставить на ночь! В итоге утром следующего дня позвонили и сказали, что оказывается на головке явный дефект (явная трещина). Вопрос в том, могла ли эта трещина появится при сборке после шлифовки и был ли вообще смысл шлифовать головку с явным дефектом и стали бы её шлифовать с таким дефектом?! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Как мне дальше поступать? И так заплатили не малые деньги, за то что ничего не сделали, так они сказали, что я ещё и головку должна купить, хотя прописано что они выполнили ремонт с/у ГБЦ.
Ответы юристов

Юлия. в соответствии с Правилами оказания услуг СТО
15. Договор заключается в письменной форме (заказ-наряд, квитанция или иной документ) и должен содержать следующие сведения:
а) фирменное наименование (наименование) и место нахождения (юридический адрес) организации - исполнителя (для индивидуального предпринимателя - фамилия, имя, отчество, сведения о государственной регистрации);
б) фамилия, имя, отчество, телефон и адрес потребителя;
в) дата приема заказа, сроки его исполнения. В случае если оказание услуг (выполнение работ) осуществляется по частям в течение срока действия договора, в договоре должны быть соответственно предусмотрены сроки (периоды) оказания таких услуг (выполнения таких работ). По соглашению сторон в договоре могут быть также предусмотрены промежуточные сроки завершения отдельных этапов оказания услуг (выполнения работ);
г) цена оказываемой услуги (выполняемой работы), а также порядок ее оплаты;
д) марка, модель автомототранспортного средства, государственный номерной знак, номера основных агрегатов;
е) цена автомототранспортного средства, определяемая по соглашению сторон;
ж) перечень оказываемых услуг (выполняемых работ), перечень запасных частей и материалов, предоставленных исполнителем, их стоимость и количество;
з) перечень запасных частей и материалов, предоставленных потребителем, с указанием информации об обязательном подтверждении их соответствия обязательным требованиям, если федеральными законами или в установленном в соответствии с ними порядке, в частности стандартами, такие требования установлены;
и) гарантийные сроки на результаты работы если они установлены;
к) должность, фамилия, имя, отчество лица, принимающего заказ (оформляющего договор), его подпись, а также подпись потребителя;
л) другие необходимые данные, связанные со спецификой оказываемых услуг (выполняемых работ).
16. Исполнитель обязан оказать услугу (выполнить работу), определенную договором, с использованием собственных запасных частей и материалов, если иное не предусмотрено договором.
17. Договор, исполняемый в присутствии потребителя (подкачка шин, диагностические работы, некоторые работы технического обслуживания и ремонта, мойка и другие), может оформляться путем выдачи квитанции, жетона, талона, кассового чека и т.п.
18. В случае если потребитель оставляет исполнителю автомототранспортное средство для оказания услуг (выполнения работ), исполнитель обязан одновременно с договором составить приемосдаточный акт, в котором указываются комплектность автомототранспортного средства и видимые наружные повреждения и дефекты, сведения о предоставлении потребителем запасных частей и материалов с указанием их точного наименования, описания и цены.
Приемосдаточный акт подписывается ответственным лицом исполнителя и потребителем и заверяется печатью исполнителя.
Экземпляры договора и приемосдаточного акта выдаются потребителю.

Если трещина была - до - обязаны были предупредить.
Если появилась в процессе - причинен ущерб (доказать из=за чего Вам могут помочь экспертные организации).
В Вашем случае, если имеется несоответствие указанным правилам - обратитесь в Роспотребнадзор и направьте претензию СТО в письменном виде.

Если необходима помощь - обращайтесь

Здравствуйте Юлия!

Я бы посоветовала Вам не тратить деньги на повторный ремонт, за который уже ранее получается была оплачена денежная сумма. К тому же возможно, что ремонт был произведен некачественно, но это уже определят эксперты.

Составьте лучше претензию к качеству выполненных работ и потребуйте возврата стоимости ремонта и приобретенных деталей, так как приобретение деталей и и произведенный ремонт являлись в Вашем случае нецелесообразными в связи с неправильной диагностикой и определением причин неисправностей.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов - обращайтесь, с удовольствием помогу. Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.