Временная регистрация - могут ли выписать раньше срока?

Здравствуйте! Я и мой сын, которому 5 лет прописаны временно у мужа матери, так же моя дочь приписана к отцу в этом же доме. Там же и проживаем. Может ли меня и моего сына свекровь выписать раньше заканчиваемого срока временной регистрации без моего согласия? И как это происходит!?
Ответы юристов

Добрый день.

Да, может.

Собственник квартиры может в любой момент прекратить действие временной регистрации лиц, проживающих на его территории. Для этого он должен:

  • Обратиться в миграционную службу своего района.
  • Написать заявление с просьбой выписать временно зарегистрированное лицо со своей территории.
  • Указать дату выбывания человека и приложите адресный листок убытия по форме №7 (если такие данные известны).

Для совершения вышеописанных действий не требуется личное присутствие выписуемого лица. Заявления собственника, составленного в произвольной форме, будет достаточно для прекращения временной регистрации.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.