С мужем разводимся, он не хочет отдавать деньги от продажи моей квартиры

Добрый день. Меня зовут Валентина. Находясь в браке я продала свою квартиру, которая досталась по наследству. Деньги с продажи квартиры отдала супругу так сказать на развитие бизнеса (хотел заниматься строительством). Построил дом, продал. Деньги не отдавал. Мы живём в однокомнатной квартире, квартира его, прописаны с сыном у него. Квартира жакт. На земле поделенной между соседями решил выстроить дом. Соседи согласие дали. Но по документам оформить не получается. Сейчас разводимся. Сын записан на него, но он не его ребёнок. Я с сыном снимаю жильё. Деньги возвращать не хочет. Что мне делать? Можно как то по закону вернуть деньги? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте Лариса, вам надо в судебном порядке производить раздел совместно нажитого имущества. Все имущество приобретенное в браке считается совметсо нажитым. Вам надо позаботиться о предоставлении доказательств. Так же можете подать на него на аллименты. Пока не оспорено отцовство, он обязан содержать ребенка.

Добрый день.

Вы можете поробовать взыскать с него эти деньги в судебном порядке, но вся сложность в том, что придется ДОКАЗАТЬ, что Вы передали ему их. Если сможете - сложностей не будет.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте,

Если при разделе имущества, в том числе и денег бывшими супругами не достигается договоренность о порядке такого раздела, то этот вопрос решается ччерез суд, посредством подачи иска о разделе совместно нажитого имущества. При этом будьте готовы, что Вам нужно будет документально подтвердить факт передачи денег от продажи своей квартиры бывшему супругу (выписки о снятии денег со счетов, платежные документы на Ваше имя, банковыские документы и т.д.).