Смена паспорта при отсутствии приписного или военного билета

Здравствуйте, я хотел узнать, мне скоро 20 лет и менять паспорт, но не военного билета не приписного нет, был в военкомате тока в 16 лет, повесток мне никаких не приходило и не приходит, что мне нужно для того что бы сменить паспорт, да и вообще обязателен ли военный билет или приписное при смене паспорта?
Ответы юристов

Здравствуйте Николай, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко следующее: При замене паспорта по достижению 20-го возраста, предоставить военный билет для проставления обязательных отметок в паспорте должны те лица, у которых этот самый билет есть. Если вы не служили или не получали военный билет, то и предоставить его вы не можете, а следовательно при замене он Вам не нужен.

То есть Николай, в 20 лет, для замены паспорта ДОКУМЕНТЫ ВОИНСКОГО УЧЁТА не нужны! Все требования предоставить приписное/справки из ВК – незаконны. Непредставление военного билета(для тех, у кого он есть) не является отказом для замены паспорта. Если что, обращайтесь сразу в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ!!!