Прежний собственник с детьми не выписывается из квартиры после продажи

Здравствуйте! Я купил квартиру, прежняя хозяйка обещала выписаться позже. Я пошел на уступки. Уже прошло 3 месяца, но она не выписывается. Изначально отвечала на звонки, обещала. Сейчас не могу до нее дозвониться. Кроме нее прописаны ее дети, один несовершеннолетний. Какие мои действия, и смогу ли я вернуть сумму за комм.услуги оплаченную за них? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день.

Взыскать их часть оплаты за коммунальные услуги вполне возможно в судебном порядке. И выписать их тоже возможно только через суд. Они продали квартиру и утратили право проживания в ней.

Для этого нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым прошу сообщить - в договоре к/п сроки освобождения указаны? Вы письменн в их адрес направляли уведомление?

Здравствуйте, вы модете их выписать в судебном порядке, также через суд вы можете вщыскать с них денежные средства которые были вами уплачены за жилищно-коммунальные услуги. В договоре были установлены сроки в течение которых они были обязаны сняться с регистрационного учета?

Здравстуйте,

В Вашем случае необходимо обращаться в суд для выселения прежднего собственника в сдебном порядке. В обоснование своей позиции предъявите справку из Росреестра о том, что теперь это имущество числится за Вами.