Как я могу себя обезопасить в случае развода?

Я собираюсь купить квартиру, у меня есть жена и ребенок, но ребенок мне не родной. Как я могу себя обезопасить в случае развода? И как будет делится квартира?
Ответы юристов

Здравствуйте, имущество приобретенное в браке будет являтся совместной собственностью супругов, вне зависимости от того на чье имя оформлено. В случае развода данная квартира должна делиться пополам на вас с супругой. Что бы избежать раздела, возможно составление брачного контракта, но при наличии согласия супруги.

Добрый день.

Если Вы купите квартиру в период брака, то она будет делиться в равных долях между Вами и супругой в случае развода, независимо от того, на кого будет оформлена. Есть два способа защитить себя.

1. Это брачный контракт. Вы должны сходить к нотариусу и заключить соглашение, согласно которому эта квартира не является совместно нажитым имуществом, а является Вашим личным имуществом.

2. Например, сначала эту квартиру купит кто-то из Ваших родителей, а потом подарит ее Вам. Все имущество, приобретенное в браке по безвозмездным сделкам не является общим, а является личным имуществом супруга на кого оно оформлено.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый день, если вы купите квартиру в период брака, то она будет считаться совместно нажитым имуществом и , таким образом, при разводе она будет делиться пополам. Изменить законный порядок раздела имущества при разводе между супругами возможно только при составлении брачного договора, который подлежит обязательному нотариальному удомтоверению. Не многие супруги идут на брачный договор, так как в нашем российском обществе это не совсеи прижилось, например, по сравнению с западными странами.

Спасибо за положительный отзыв и оценку моего ответа.

Здравствуйте, заключайте брачный договор, если конечно вторая половина согласится с его условиями.