Прописка по договору соцнайма

Добрый день! Мы прописаны в ветхом жилье, по договору соцнайма, основной квартиросъемщик моя мама. Сейчас нас расселяют, дают на всех (в квартире прописано четверо) одну квартиру. Я и моя дочь живем в другой квартире, хотя прописаны в ветхом жилье. Может ли моя мама отказать в прописке в новом жилье, на том основании, что мы с ней не проживаем?
Ответы юристов

Нет, не может. Раз в программе находятся все, то и зарегистрировать обязаны всех...

Добрый день.

Нет, не может. Новая квартира дается всем, кто был прописан в ветхом жилье.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Елена, нет у мамы нет такого права! Жилье в которое вас переселяют, дается на четверых.

Здравствуйте Елена, вы обязаны быть включены в договор социального найма в новой квартире. В противном случае вы не будете считаться переселенной и муниципалитет будет через суд вас вселять в новую квартиру. Так, что вы должны будете прописаться в новой квартие.