Лицевой счет разделен без моего ведома

Я собственник 1/4 3-х комнатной квартиры, в судебном порядке определены места проживания: бывший муж - 1 комната изолирована, 2 комнаты смежные - я, 2 дочери и несовершеннолетняя внучка. Лицевой счет разделен 1/4 - бывший муж, 3/4 - я, Об этом узнала спустя 6 месяцев!? На каком основании? Без моего ведома, я там прописана, но не проживаю
Жилищное право | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Вы там прописаны и наверняка повестки приходили на Ваше имя по месту прописки. Значит Вы были надлежаще извещены о судебном заседании. Теоретически можно попробовать отменить решение суда, но только теоретически.

Добрый день, Вера. Разделение лицевого счета возможно двумя способами: в судебном порядке и путем предоставления заявления от всех собственников жилья. Если вы не писали заявление, то разделить ваш лицевой счет не могли, по закону. Могу предположить, что когда в судебном порядке вы определяли места проживания, не было ли ходатайств от какого-либо собственника доли о разделение лицевых счетов??? если нет, то пишите жалобу на управляющую компанию, в которую вы предоставляете плату за услуги. На каком основании они разделили счета.

Спасибо за положительный отзыв и оценку моего ответа.

Здрвствуйте Вера, при определении порядка пользования не был ли определен порядок оплаты?