Оформил поддельную страховку, попал в ДТП, боюсь ответственности

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Такое дело, нарвался на мошенников. Делал страховку на авто около гаи. Подошел агент предложил страховку за умеренную плату пригласил в авто (авто не запомнил) сделали все, деньги отдал. Попал в аварию (я виновник) и оказалось что по моей страховке пробивается другое авто! Пассат б5 с московскими номерами. Пострадавшему отказали в выплате потому что страховая у меня получается левая. ОН предложил сто тысяч (100000) рублей чтобы дело не дошло до суда. А я студент и не располагаю такими средствами. Машина была на мать оформлена, она никогда даже не имела водительского удостоверения. После ДТП машину я продал. Есть связь с хозяином, подскажите, пожалуйста, что делать мне в этой ситуации по скольку я знаю что это вроде как считается мошенничеством и это уголовная ответственность!
Ответы юристов

Добрый день.

Вы сами стали жерьвой мошеннических действий. Вы же не знали о том, что полис фальшивый!

Если Вы не будете предъявлять этот полис при наступлении страхового случая, то есть не будете им пользоваться по прямому назначению, а будете его использоваться только с целью предъявления сотрудникам ГИБДД при проверке, то единственное что Вам грозит — это административная ответственность за отсутствие полиса ОСАГО. Есжи попробовать предъявить такой полис ко взысканию (но речь как я понимаю не об этом), то уже возможна ответственность за мошенничество.